搜索
你好,欢迎你访问廊坊国资委.返回首页加入收藏

我要咨询

我要咨询

签写留言>>

主题:廊坊国资委的地址在哪阅读数:2

留言人:

廊坊国资委的地址在哪?

回复:

您好:您提交的问题已收悉,现回复如下:廊坊市国资委位于广阳区新华路215号。感谢您的支持,欢迎再次提问。

回复部门:国资委    回复时间:2020-11-20 09:11:44
留言时间:2020-11-20 08:11:26    Email:15531607116@sina.com

主题:评估机构入围国资委,请问怎么备案阅读数:5

留言人:李志军

您好,请问评估机构入围国资委如何进行备案,或者需要跟哪个部门沟通。谢谢

回复:

您好,感谢您关注廊坊国资。现就您所提问的评估机构入库事宜,答复如下:根据廊坊市国资委印发的《市国资委监管企业资产评估机构选聘管理办法》,我委对入库评估机构实施动态管理,即根据实际工作需要,对评估机构备选库进行不定期调整。2017年3月,廊坊市国资委的评估机构备选库建立。2019年4月进行了首次动态调整,因此近期并无调整计划。备选库如有调整,我们会第一时间在官方网站发布公告,保证信息的公开透明。同时具体要求及报名办法也会在公告中详尽说明,如有意向入库,请您关注廊坊市国资委官方网站信息更新,感谢您的支持!

回复部门:国资委    回复时间:2020-09-10 09:09:33
留言时间:2020-09-09 15:09:25    Email:zhrenja@163.com

主题:市政一公司家属楼楼顶漏水,但小区没有物业,应该...阅读数:3

留言人:宁小东

阳台楼顶漏水,找了做防水的找不到漏水原因,咨询之前的物业表示物业已移交出去,不归他们管了,那现在这个小区到底应该谁来管,个人渠道找的做防水的质量难以把控

回复:

您好:您提交的问题已收悉,现回复如下:市政一公司不属于廊坊市国资委监管范围,建议向原单位咨询相关事宜。上述回复仅供参考,欢迎再次提问。

回复部门:国资委    回复时间:2020-06-28 10:06:23
留言时间:2020-06-26 15:06:49    Email:ningxiaodongwy@16...

主题:中国石油管道局工程有限公司注册地廊坊,属于廊坊...阅读数:3

留言人:梅文

中国石油管道局工程有限公司分支机构拖欠民营企业工程款,去哪地方国资委投诉?

回复:

您好:您在我们网站上提交的问题已收悉,现回复如下:中国石油管道局工程有限公司不属于廊坊市国资委监管范围。上述回复仅供参考,欢迎再次提问。

回复部门:国资委    回复时间:2020-06-24 15:06:29
留言时间:2020-06-22 23:06:26    Email:913395024@qq.com

主题:廊坊职称评审的公式结果什么时间发布阅读数:7

留言人:陈洁

廊坊职称评审的公式结果什么时间发布?

回复:

您好:您在我们网站上提交的问题已收悉,现回复如下:针对“廊坊职称评审的公示结果发布时间”问题,建议咨询人社部门,我委没有此项职能。上述回复仅供参考,欢迎再次提问。

回复部门:国资委    回复时间:2020-05-26 11:05:24
留言时间:2020-05-26 08:05:47    Email:zjl6688happy@163.com

主题:旅游业不在减免房租政策内吗?阅读数:2

留言人:殷柳

旅游业不在减免房租政策内吗?

回复:

您好:您在我们网站上提交的问题已收悉,现回复如下:根据廊坊市人民政府办公室《关于进一步应对疫情影响促进中小微企业发展的若干措施》中落实房租减免措施规定:疫情期间,严格落实对承租国有资产类经营用房的餐饮住宿百货业中小企业减免房租政策,鼓励大型商务楼宇、商场、市场运营方给予租户房屋租金减免和优惠。鼓励科技企业孵化器、众创空间、“双创”示范基地、小微型企业创业创新(示范)基地等创新创业载体为入孵的中小微企业减免租金,按照对入孵中小微企业实际发生的房租、物业费(以签订租赁协议及实际发生票据为准)总额的50%给予补贴,最高不超过50万元,由所在地政府给予资金支持。上述回复仅供参考,欢迎再次提问。

回复部门:国资委    回复时间:2020-05-26 11:05:59
留言时间:2020-05-25 11:05:27    Email:332414383@qq.com

主题:承租国有资产房屋的小微企业在疫情期间有适当减免...阅读数:4

留言人:栗晓刚

承租国有资产房屋的小微企业在疫情期间有适当减免房租的政策吗?

回复:

您好:您在我们网站上提交的问题已收悉,现回复如下:根据廊坊市人民政府办公室《关于打好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控阻击战促进经济社会平稳健康发展的实施方案的通知》(廊政办〔2020〕8号)文件第十七条规定:对承租国有资产类经营用房的餐饮住宿百货业中小企业免收1个月房租,免半收取2个月房租。鼓励大型商务楼宇、商场、市场运营方适度减免疫情期间租金。上述回复仅供参考,欢迎再次提问。

回复部门:国资委    回复时间:2020-04-28 16:04:06
留言时间:2020-04-24 13:04:33    Email:292307047@qq.com

主题:承租国有资产房屋的小微企业在疫情期间有适当减免...阅读数:6

留言人:刘子谦

承租国有资产房屋的小微企业在疫情期间有适当减免房租的政策吗?

回复:

您好:您在我们网站上提交的问题已收悉,现回复如下:根据廊坊市人民政府办公室《关于打好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控阻击战促进经济社会平稳健康发展的实施方案的通知》(廊政办〔2020〕8号)文件第十七条规定:对承租国有资产类经营用房的餐饮住宿百货业中小企业免收1个月房租,免半收取2个月房租。鼓励大型商务楼宇、商场、市场运营方适度减免疫情期间租金。 上述回复仅供参考,欢迎再次提问。

回复部门:国资委    回复时间:2020-04-02 16:04:38
留言时间:2020-03-31 15:03:45    Email:451759490@qq.com

主题:国有企业公司制改制的意义是什么阅读数:8

留言人:牟敬月

国有企业公司制改制的意义是什么?

回复:

您好:您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提出的信息简要回复如下:加快推进公司制改革,是加快形成有效制衡的公司法人治理结构、灵活高效的市场化经营机制的前置性条件,是国有企业改革整体向前推进的重要举措。公司制是现代企业制度的有效组织形式,有利于明确出资人、董事会、监事会、经理层和党组织之间的权责边界,有利于探索建立中国特色现代国有企业制度。此外,通过公司制改制,实现出资人所有权和企业法人财产权的分离,赋予企业独立的法人财产权,有助于促使国企真正成为依法自主经营、自负盈亏、自担风险、自我约束、自我发展的独立市场主体,从而激发企业内生活力,深入转换经营机制,实现更好更快发展。上述回复仅供参考。欢迎下次再次提问。

回复部门:国资委    回复时间:2020-03-20 15:03:08
留言时间:2020-03-20 10:03:23    Email:157947057@qq.com

主题:国有企业职工家属区“三供一业”分离移交有什么实...阅读数:5

留言人:陶丽

国有企业职工家属区“三供一业”分离移交有什么实际意义?

回复:

您好:您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提出的信息简要回复如下:国有企业职工家属区供水、供电、供热(供气)及物业管理(统称“三供一业”)分离移交,有利于国有企业减轻负担、集中精力发展主营业务,也有利于整合资源改造提升基础设施,进一步改善职工居住环境。上述回复仅供参考。欢迎下次再次提问。

回复部门:国资委    回复时间:2020-01-20 10:01:48
留言时间:2020-01-20 09:01:37    Email:tao8601@163.com
共2条留言 已受理2条
-

版权所有:廊坊市人民政府国有资产监督管理委员会

主办单位:廊坊市人民政府国有资产监督管理委员会 网站地图

冀ICP备19015276号-1 冀公网安备 13100302000653号

联系电话:0316-2223888 网站识别码:1310000031