搜索
你好,欢迎你访问廊坊国资委.返回首页加入收藏

我要咨询

本月共0条留言 已受理0条 本年共16条留言 已受理16条

我要咨询

签写留言>>

主题:请问廊坊市物业服务收费标准和依据是多少,是否出...阅读数:11

留言人:刘洋

    请问廊坊市物业服务收费标准和依据是多少,是否出台过物业服务收费标准?

回复:

您好:您在我们网站上提交的问题已收悉,现回复如下:针对“物业服务收费标准和依据”问题,我委没有此项职能,建议咨询相关部门。上述回复仅供参考,欢迎再次提问。

回复部门:国资委    回复时间:2024-02-18 17:02:05
留言时间:2024-02-18 16:02:13    Email:86223303@qq.com

主题:明珠集团遗留问题阅读数:47

留言人:米明健

2003年通过调令从外贸调入明珠集团,因当时没有合适的岗证,就没给安排具体岗证,后来一直安排不了,包括改制有我的补偿金虽然专款专用,独立户头,,但是明珠也没给我,我现在没有任何收入和社保,希望国资委的领导给帮助和协调一下,让我能过上正常的生活,

回复:

您好:您在我们网站上提交的问题已收悉,现回复如下:针对“明珠集团遗留问题”,市国资委高度重视,责成相关部门和企业联系明珠集团了解相关情况。因明珠集团已改制为民营控股企业,具体调查处理工作由明珠集团负责,相关进展请您与明珠集团人事部联系。上述回复仅供参考,欢迎再次提问。

回复部门:国资委    回复时间:2023-12-23 18:12:47
留言时间:2023-12-20 01:12:53    Email:1409199636@qq.com

主题:转让国有企业房屋的工作流程阅读数:67

留言人:李先生

国有企业需要转让一套房屋,公司以前没有转让过,没有相应的工作流程,能否提供一下廊坊市国有企业房屋转让的具体工作流程或工作方案。或者有咨询电话也可以。谢谢!

回复:

您好:您在我们网站上提交的问题已收悉,现回复如下:针对“转让国有企业房屋的工作流程”问题,具体参照国务院32号令《企业国有资产交易监督管理办法》。上述回复仅供参考,欢迎再次提问。

回复部门:国资委    回复时间:2023-11-29 16:11:37
留言时间:2023-11-28 15:11:17    Email:99083013@qq.com

主题:国资国企在线监管平台在哪里查询阅读数:74

留言人:

国资国企在线监管平台是在国资委这里查询吗?

回复:

您好:您在我们网站上提交的问题已收悉,现回复如下:针对“国资国企在线监管平台”问题,廊坊市国资委没有建设国资国企在线监管平台,建议咨询其他省、市国资监管机构。上述回复仅供参考,欢迎再次提问。

回复部门:国资委    回复时间:2023-10-14 15:10:38
留言时间:2023-10-13 09:10:18    Email:2753381883@qq.com

主题:物业服务收费标准阅读数:94

留言人:石慧

请问廊坊市物业服务收费标准和依据是什么?

回复:

您好:您在我们网站上提交的问题已收悉,现回复如下:针对“物业服务收费标准和依据”问题,我委没有此项职能,建议咨询相关部门。上述回复仅供参考,欢迎再次提问。

回复部门:国资委    回复时间:2023-09-19 11:09:10
留言时间:2023-09-19 11:09:32    Email:86223303@qq.com

主题:请问截至目前廊坊市“两类公司”试点名单阅读数:126

留言人:吴潇潇

您好,本人为南开大学21级本科生,正在进行两类公司相关的大创科研项目,希望能获知及下属行政区所有国有资本投资、运营公司(试点公司及新建公司)的详细名录,以资研究。本人承诺,获取到的名录仅用于科研,不会对外公开传播,感谢!

回复:

您好:您在我们网站上提交的问题已收悉,现回复如下:针对“廊坊市两类公司试点名单”问题,涉及敏感信息,目前不宜公开。上述回复仅供参考,欢迎再次提问。

回复部门:国资委    回复时间:2023-07-12 10:07:58
留言时间:2023-07-10 14:07:07    Email:1162279370@qq.com

主题:请问一下。国有企业信息公开有相关的规定吗?阅读数:149

留言人:叶涛

请问一下。国有企业信息公开有相关的规定吗?

回复:

您好:您在我们网站上提交的问题已收悉,现回复如下:针对“国有企业信息公开相关规定”问题,廊坊市国资委参照国务院国资委,省国资委文件规定,制定了《廊坊市国资委监管企业信息公开目录指引》《关于推进监管企业信息公开的指导意见》,文件已公开到门户网站上,可随时查看。上述回复仅供参考,欢迎再次提问。

回复部门:国资委    回复时间:2023-06-07 11:06:44
留言时间:2023-06-07 10:06:59    Email:6943428@qq.com

主题:企业残疾人双项补贴政策阅读数:191

留言人:孙赫敏

企业残疾人双项补贴政策是什么?

回复:

您好:您在我们网站上提交的问题已收悉,现回复如下:针对“企业残疾人双项补贴”问题,建议咨询当地民政部门。上述回复仅供参考,欢迎再次提问。

回复部门:国资委    回复时间:2023-03-13 16:03:40
留言时间:2023-03-13 15:03:56    Email:874849277@qq.com

主题:廊坊铁通公司克扣工资阅读数:231

留言人:袁建军

我是铁通公司员工,因为我自己开了四条宽带装了自己家里没有用,公司说我虚假装机,一条罚了我1000,一共罚了我4000块。 就是违反公司规定,我一个月5千多的工资,罚我4000多,他们的意思是说罚的合理合法,赶上疫情还这么罚我,还让我怎么过。他们廊坊铁通的人来了,看宽带没用,就认定我虚假装机,我自己的宽带,你有权利管我用不用吗,我当时的身份是用户,要不是员工,他们去了不管不问,只要没用就叫虚假装机,一条扣1000。再说了他们是9月20发的公告,公告上面写的从9月20号开始,我9月16号装的,他们也得查9月20号以后的装机啊,我是在他们发公告之前装的,他们怎么不查去年的装机呢,他们还说铁通他们自己开的宽带用不用都没事,要是代理商开的宽带装了不用就叫虚假装机,这不是霸王条款吗?他们也太欺负人了。 他们查了我以后回去他们经理都说了,罚的太多了少罚点,罚一半2000,我也跟文安经理打电话确认了就是罚2000,我当时也认了,我也认倒霉了。慢慢再挣回来就算了。可10月份开工资的时候直接罚了我4000,我跟经理打电话经理却说就是罚了4000减免不了了。弄得都没心情干活了,正好赶上一个月疫情,俩月没挣钱。连生活正常花销都没有了,这不是把人往死里弄吗?我就想让他们把钱给我退回来。

回复:

您好:您在我们网站上提交的问题已收悉,现回复如下:针对“廊坊铁通公司克扣工资”问题,廊坊铁通公司不属于国资委监管企业,建议咨询相关部门。上述回复仅供参考,欢迎再次提问。

回复部门:国资委    回复时间:2022-12-17 15:12:31
留言时间:2022-12-16 22:12:28    Email:885049669@qq.com

主题:合资成立投资母基金阅读数:230

留言人:闫尔丰

领导好:我司有意向与廊坊市共建一只投资于廊坊地区的基金,应该联系哪个部门,能否给予一个联系方式和联系人

回复:

您好:您在我们网站上提交的问题已收悉,现回复如下:针对“合资成立投资母基金”问题,我委没有此项职能,建议咨询相关部门。上述回复仅供参考,欢迎再次提问。

回复部门:国资委    回复时间:2022-11-29 13:11:03
留言时间:2022-11-28 12:11:23    Email:69313155@qq.com
-

版权所有:廊坊市人民政府国有资产监督管理委员会

主办单位:廊坊市人民政府国有资产监督管理委员会 网站地图

冀ICP备19015276号-1 冀公网安备 13100302000653号

联系电话:0316-2223888 网站识别码:1310000031

网站统计